Встреча ректора МГУ с председателем Правительства России

Встреча ректора МГУ с председателем Правительства России9 августа состоялась рабочая встреча ректора Московского университета академика В.А. Садовничего с председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным.

Во вступительном слове премьер-министр отметил, что Московский университет является одним из ведущих университетов страны, который занимает ведущие места в международных образовательных рейтингах. «Но самое важное, что его выпускники трудятся очень успешно и достигают замечательных результатов во всех сферах – экономике, науке, промышленности, государственном управлении. У нас очень много сотрудников, в том числе и вице-премьеры, и министры, которые закончили Московский государственный университет. И с огромной теплотой относятся к своему университету», – сказал М.В. Мишустин.

В.А. Садовничий поблагодарил премьера за неизменно конструктивное отношение к Московскому университету. «Вы не раз бывали в университете, в нашей школе для одарённых детей, а также в нашем филиале в Сарове. Огромное Вам спасибо за внимание к образованию, к высшему образованию», – сказал ректор.

Подробности — на сайте МГУ.