В системе образования будет создан единый кадровый резерв

С инициативой выступила финалист проекта «Флагманы образования», методист детского сада Кристина Копотилова: «Мы вместе с коллегами посовещались и хотели бы предложить сформировать единый кадровый резерв в системе образования, который позволит участникам назначаться на вакантные должности в любых регионах России (…) Для них [участников кадрового резерва] мы предлагаем разработать образовательную программу по аналогии с «губернаторской школой». Мы убеждены, что такая программа сможет профессионально усилить будущих управленцев в образовании».

Идею создания кадрового резерва поддержали Президент России Владимир Путин и заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова. Татьяна Алексеевна отметила особую важность данной инициативы для сельских и отдаленных населенных пунктов нашей страны, где проблема кадрового обеспечения стоит наиболее остро.

Снимок экрана 2023-07-21 в 12.20.42