Условия предоставления молодым ученым социальной выплаты для приобретения жилых помещений

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 утверждены Правила предоставления молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Социальная выплата является формой государственной финансовой поддержки молодых ученых и может быть направлена на покупку жилого помещения, в том числе с привлечением средств жилищного кредита (включая ипотечный) или займа, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность молодого ученого либо по желанию молодого ученого в общую собственность молодого ученого и его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Право молодого ученого на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты удостоверяется именным свидетельством — государственным жилищным сертификатом.

Cбор документов производится в приемной Проректора по общим вопросам П.В. Вржеща.

Условия предоставления сертификатов — презентация.pdf

Рекомендации по подготовке документов — текст.pdf

Разъяснения по оформлению — презентация.pdf

Разъяснения по документам — таблица.pdf