1 мая, в праздник весны и труда, состоялось ежегодное грандиозное шествие профсоюзов в Москве и других городах России. Участие в традиционной первомайской демонстрации приняла и профсоюзная организация МГУ имени М.В. Ломоносова. Несмотря на раннее утро, в акции приняли участие больше 100 студентов и сотрудников МГУ. При отличной погоде наша колонна с растяжкой и под флагами профсоюзной организации МГУ дружно прошла от набережной Москвы-реки по Васильевскому спуску, Красной площади и Тверской улице до Пушкинской площади.

Помимо Общероссийского профсоюза образования в шествии традиционно приняли участие и работники здравоохранения, культурной и социальной сфер, рабочие, строители, спортсмены и т.п. — всего более 100 тысяч трудящихся и студентов!

Традиционная первомайская демонстрация проходит в Москве уже около ста лет. В 1990-2000-х годах маршрут ее постоянно менялся, и лишь несколько лет назад место ее проведения вернулось на главную площадь страны. Важно, что на такие акции каждый год приходят ветераны труда, заслуженные пенсионеры.

Поздравляем весь коллектив Московского Университета с праздником весны и труда!