Состоялась традиционная встреча профсоюзного актива с ректором МГУ

Накануне профсоюзной конференции состоялось обсуждение вопросов поднятых работниками и обучающимися университета на профсоюзных конференциях и собраниях подразделений МГУ.

18 февраля 2021 года в здании фундаментальной библиотеки МГУ состоялась традиционная ежегодная встреча профсоюзного актива университета с ректором МГУ академиком Виктором Антоновичем Садовничим.

Представители ОПК были проинформированы о текущем состоянии дел в МГУ, произошёл обмен мнениями по важным аспектам жизнедеятельности коллектива университета. Главный вопрос — заработная плата работников, принципы формирования списков на стимулирование, взаимодействие профсоюзных комитетов с руководителями соответствующих подразделений. Достигнуты договоренности об участии ОПК в разработке проектов документов в отношении стимулирующих выплат и дорожной карты информатизации МГУ.

Участники встречи проинформированы о подписанном 15 февраля между ОПК и МГУ Соглашении о продлении действующего коллективного договора.

Виктор Антонович пожелал участникам профсоюзной конференции эффективной работы и продуманных решений.