Школа профорга в Московском Политехе

С 20 по 21 октября активисты Московского университета приняли участие в межвузовской Школе профоргов для обучающихся образовательных организаций города Москвы от Московского Политеха.

В этом году в проекте участвовали более 200 студентов из 14 вузов столицы. Среди них — пять профоргов МГУ имени М.В. Ломоносова:

• Семен Бугаков, ФФФХИ
• Ксения Пронина, биологический факультет
• Дарья Игнатьева, химический факультет
• Инесса Шметко, социологический факультет
• Александра Цурикова, ФГУ

Программа базового уровня позволила начинающим профоргам познакомиться в интерактивной форме со структурой профсоюза, нормативными документами и циклом профсоюзных мероприятий для столичных студентов. Участники программы продвинутого уровня обсуждали проблемы межвузовской и внутриуниверситетской координации в формате круглых столов и дискуссий.

Председатель Студенческой комиссии Профсоюзной организации МГУ Нина Арзяева тоже участвовала в программе, но в качестве спикера! Нина рассказала участникам о роли профорга в университете.