27 апреля в МГУ прошел семинар по охране труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, 27 апреля 2023 года в Московском университете прошел семинар «Специальная оценка условий труда в образовательных организациях: изменения в законодательстве и практические аспекты», организатором которого выступил Совет Объединенного профсоюзного комитета МГУ по охране труда и культуре безопасного труда.

Открыл семинар Первый заместитель председателя Профсоюзной организации МГУ Марченко Владимир Леонидович. В качестве спикеров на семинаре выступили:

• Солнцев Александр Сергеевич — генеральный директор ООО «Управление безопасности», технический эксперт росакредитации;
  • Тельный Валерий Анатольевич — главный технический инспектор труда Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования;
  • Нифонтова Татьяна Анатольевна — руководитель Совета ОПК МГУ по охране труда и культуре безопасного труда;
  • Вишняков Алексей Дмитриевич — начальник Отдела охраны труда МГУ.

В работе семинара приняли участие уполномоченные Профсоюзной организации МГУ по вопросам охраны труда, специалисты отделов по охране труда подразделений Московского университета.