Принятые в Москве ограничения продлены до 15 января

Дистанционный формат работы как минимум для 30 процентов сотрудников столичных компаний и домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, продлены до 15 января. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин.

До 15 января будут закрыты городские досуговые учреждения для детей. Но по просьбе родителей и учащихся с 30 ноября музыкальные школы и другие учреждения дополнительного образования, подведомственные Правительству Москвы, возобновят работу в дистанционном режиме. Если же организовать дистанционное обучение невозможно даже в самом минимальном объеме, то для обучающихся будут продлены внеплановые каникулы.

В Москве не будут проводить массовые мероприятия в новогодние праздники

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ»

Источник: сайт мэра Москвы.