Помощь волонтёров пожилым преподавателям Московского университета

Волонтерское сообщество сосредоточилось на помощи пожилым преподавателям Московского университета, которые в условиях карантина находятся на самоизоляции. С конца марта в университете работает «горячая линия» по телефону +7-495-138-09-99. Студенты-волонтеры с разных факультетов университета работают в колл-центре, обрабатывают поступившие звони от пожилых преподавателей и ветеранов вуза, формируют заказы и доставку им необходимых продуктов и медикаментов. Такую помощь получили уже более 400 человек.

Волонтеры ежедневно проходят инструктаж по технике безопасности, измеряют температуру и получают индивидуальные средства защиты, они обеспечены антисептиками, масками, перчатками.

Стандартные продуктовые наборы формирует Комбинат питания МГУ при поддержке партнеров университета. Волонтеры отмечают, что установилась слаженная система помощи пожилым сотрудникам Московского университета.

Задать интересующие вас вопросы можно в группе  vk.com/msuprofcom

Подробности — на сайте МГУ.