Поддержка семьям молодых преподавателей МГУ

В Объединённый профсоюзный комитет МГУ поступили предложения от комиссий Президиума ОПК о поддержке семей молодых преподавателей МГУ, ведущих дистанционно занятия со студентами в режиме самоизоляции.

Молодые педагоги — самое важнейшее звено и залог успешной реализации Московским университетом задач по развитию цифровых технологий в образовательной и научной деятельности. Большинство из них в данный момент много часов в день проводят в онлайн пространстве, обеспечивая непрерывный качественный образовательный процесс. Сложнее всего тем педагогам, которые должны кроме рабочих вопросов уделять много внимания своим малолетним детям. Оказание помощи и поддержки молодым преподавателям — это важная социальная задача, которая требует внимания.

В связи с этим, ОПК МГУ принял решение оказать адресную помощь таким сотрудникам и обратился в профсоюзные комитеты подразделений с просьбой предоставить информацию  о молодых преподавателях. Уже сформирован первый список для оказания адресной помощи их семьям и готовится второй.

О первом списке преподавателей с детьми.pdf