Состоялось первое занятие в рамках Школы молодого специалиста МГУ

В понедельник 8 июня состоялось первое занятие в рамках Школы молодого специалиста МГУ «Дистанционное обучение и профессиональное развитие». Школу открыл председатель ОПК МГУ Игорь Борисович Котлобовский. Он пожелал участникам продуктивной работы и поддержал данное направление деятельности Комиссии по работе с молодыми специалистами МГУ.

Школа молодого специалиста будет проходить до 21 июня. На мероприятие зарегистрировались 82 участника, представителя 14 факультетов МГУ: механико-математический, физический, географический, юридический, экономический, филологический, институт стран Азии и Африки, социологический, иностранных языков и регионоведения, политологии, государственного управления, педагогического образования, НИИ механики. Занятия в Школе проходят онлайн и посвящены как вопросам использования дистанционных технологий в образовании, так и профессиональному росту.

Первую лекцию прочел к.пед.н., доцент Коренев А.А., победитель всероссийского конкурса «Лучший преподаватель вуза 2018» и победитель конкурса МГО профсоюза «Лучший молодой преподаватель вуза Москвы 2019». Мы сравнили особенности онлайн и оффлайн обучения, обсудили разнообразные приемы организации информации при дистанционной форме обучения, платформы для подготовки дистанционных материалов и платформы для проведения занятий. В программе мастер-класса от к.пед.н., ст. преподавателя Фадеевой В.В. участники попробовали создать свою доску в программе Padlet и рассмотрели ее потенциал для дидактических, научных и административных целей. Пожелаем Школе успешной работы!