Первая онлайн Школа молодого специалиста МГУ

С 8 по 21 июня успешно прошла первая онлайн Школа молодого специалиста МГУ «Дистанционное обучение и профессиональное развитие». По итогам работы школы сформированы предложения по дальнейшему развитию направлений работы не только с молодыми специалистами, но и в целом с профессорско-преподавательским составом именно в сфере развития информационной грамотности и формирования умений и навыков использовать различные образовательные технологии и платформы для создания и презентации образовательного контента онлайн. Благодарим участников онлайн школы, среди представителей которых не только преподаватели различных факультетов МГУ (механико-математического, физического, географического, филологического,  исторического, юридического, экономического факультетов, факультета иностранных языков и регионоведения, политологии, государственного управления, педагогического образования, института стран Азии и Африки, НИИ механики), но и представителя четырех вузов Москвы и МГО профсоюзов Москвы. Благодарим наших лекторов, молодых специалистов факультетов иностранных языков и регионоведения, экономического и социологического факультетов и факультета педагогического образования за интересные и полезные лекции об особенностях онлайн обучения и характерных для него психолого-педагогических аспектов, за актуальные мастер-классы по использованию в педагогических целях таких инструментов, как Padlet, mentimeter, coggle, screencast-O-Matic, Movavi, H5P и других полезных ресурсов. Благодаря приобретенным навыкам, мы сможем построить персональный бренд, грамотно его презентовать и найти на все это время. В онлайн Школе приняли участие 100 слушателей и мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с факультетами.