Отмена второй смены лагеря в пансионатах Красновидово и Университетский

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и продолжением соблюдения мер безопасности Штабом МГУ по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московского университета было принято решение об отмене второй смены лагеря в пансионатах Красновидово и Университетский (1-6 февраля).

Ранее на 1 смене в обоих лагерях были выявлены случаи заболевания ОРВИ, подозрение на коронавирусную инфекцию. В ближайшее время все случаи будут проверены методом ПЦР-тестирования. Все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно, были своевременно изолированы и доставлены в Москву. Однако ситуация всё равно остаётся потенциально опасной.

Понимаем, что многие уже взяли билет в Москву для посещения смены, однако статистика заболевания неутешительная. Рекомендуем оставаться дома и беречь себя для предотвращения распространения заболевания.