Открытие новых футбольных полей в МГУ

Открытие новых футбольных полей в МГУ9 ноября состоялось торжественное открытие футбольных площадок МГУ после капитального ремонта. Сильнейшие футболисты университета первыми получили возможность оценить новое покрытие полей, соответствующее самым современным мировым стандартам. Спортсмены отметили появление комфортных помещений для переодевания и хранения формы, а особую радость вызвало высочайшее качество освещения футбольных полей, ведь матчи проходят после учебных занятий и приходятся на темное время суток.

Церемонию открытия футбольных площадок посетил ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий, который также высоко оценил качество проделанной работы. В своем приветственном слове ректор отметил, что новые поля сделаны с применением самых передовых в этой области технологий, пожелал спортсменам захватывающего футбольного сезона, а также напомнил о необходимости бережного отношения к спортивным объектам Московского университета.

От лица футбольного сообщества МГУ за новые поля В.А. Садовчничего поблагодарил организатор университетских футбольных турниров, аспирант факультета вычислительной математики и кибернетики Сергей Леоненков, подчеркнув, что футбол является самым популярным видом спорта в Московском университете, а в турнирах ежегодно участвуют более двух тысяч студентов, аспирантов и сотрудников МГУ. Сергей также признался, что футболисты были удивлены высокой скоростью ремонта полей, ведь с начала работ до открытия прошло всего полтора месяца.

В завершение церемонии открытия состоялось награждение футбольных команд – победителей турнира в Лужниках, который состоялся в мае в рамках Студенческого футбольного фестиваля МГУ, приуроченного к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Просьбу спортсменов поддержать проведение фестиваля и в этом учебном году В.А. Садовничий одобрил, отметив, что футбольный фестиваль может стать новой спортивной традицией Московского университета.

После церемонии состоялись показательные матчи с участием мужской и женской сборных МГУ по футболу, а также сильнейших факультетских команд.

Источник: сайт МГУ.