Отчетно-выборная конференция Объединенного студенческого комитета МГУ 2018

9 ноября в 20:00 в гостиной В17 ДС МГУ состоялась Отчетно-выборная конференция Объединенного студенческого комитета МГУ.

За время Конференции обсуждались текущие и завершенные проекты в разных студгородках, а в конце мероприятия были проведены выборы Председателя, Первого заместителя и заместителей председателя ОСК по студгородкам ДСЛ, ФДС и ДС (Б, Г, Е). Поучаствовать в дискуссиях и проголосовать за кандидатов в руководство ОСК пришли председатели 21 студкома факультетов, студенты которых проживают в общежитиях ДС, ДСЛ, ДАС, ДСВ, ДСК, ДСЯ и ФДС. Решением Конференции на следующие должности были выбраны:

1. Председатель ОСК — Артемий Синельников
2. Первый заместитель председателя ОСК — Алексей Щербаков
3. Заместители председателя ОСК по студгородку:
— ДС в Главном здании, секторы Б, Г, Е — Денис Биккулов
— ДСЛ — Никита Латушко
— ФДС — Андрей Федосов

Кроме того, на представителях студкомов факультетов лежала еще одна важная задача — принятие правок в положение об ОСК. По положению, право голоса на Конференции имеют председатели студкомов только тех факультетов, у которых в студгородке проживает более 50 студентов. Но есть факультеты, у которых во всех общежитиях суммарно проживает менее 50 человек, и до внесения поправок они вообще не имели право голоса. Теперь каждый студком такого факультета будет иметь 1 голос на Конференциях ОСК.

Все подробности, отчет о работе ОСК за 2017-2018 год и протокол конференции ОСК 2018: в группе ОСК Вконтакте.