Организация новой схемы дорожного движения на территории Московского университета

Профсоюзная организация МГУ поддерживает наведение порядка с автомобильным движением на территории МГУ и готова активно участвовать в решении любых вопросов, связанных с реализацией проекта.

Проблема посторонних машин на территории МГУ, дрифтеров, стритрейсеров, кальянщиков и громкой музыки неоднократно обсуждалась на наших собраниях и встречах с администрацией. Ректор давно поставил задачу этот вопрос решить, и вот наконец начались реальные шаги.

В целях организации новой схемы дорожного движения на территории Московского университета с 22 июня на территории МГУ начнутся работы по установке автотранспортных КПП (шлагбаумов) в местах въезда на улицу Лебедева и Менделевскую. Они будут включены в систему пропускного режима МГУ к началу нового учебного года.

Принятие мер по оптимизации транспортной схемы на территории МГУ будет способствовать формированию современного и безопасного университетского кампуса на Ленинских горах.

Въезд на территорию студентов, преподавателей и сотрудников МГУ ограничиваться не будет. Правила и порядок въезда на территорию МГУ будут обсуждаться с университетским коллективом. Подробности – на сайте МГУ.