Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени получил ректор Московского университета академик В.А. Садовничий

Ректор Московского Государственного Университета Виктор Антонович Садовничий награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени! Почетную награду ему вручил президент Российской Федерации Владимир Путин на торжественной церемонии, которая прошла в Екатерининском зале Сенатского дворца в эту пятницу.

Виктор Антонович Садовничий — академик, вице-президент РАН, российский и советский математик и деятель российского высшего образования. С 60-х годов прошлого столетия занимается развитием отечественной науки и образования, а с 1992 года является ректором Московского Университета.

Поздравляем Виктора Антоновича с заслуженной наградой и благодарим за неоценимый вклад в развитие МГУ и российской науки!

Подробнее — www.kremlin.ru/events/president/news/60572