Онлайн-встреча ректора МГУ с ректором Пекинского университета

2 декабря 2021 года состоялась онлайн-встреча ректора МГУ академика В.А. Садовничего с ректором Пекинского университета профессором Хао Пином. Она была посвящена обсуждению текущих вопросов двустороннего сотрудничества, реализуемых и будущих проектов.

Ректоры отметили плодотворное взаимодействие наших университетов, которое насчитывает более 30 лет с момента подписания первого соглашения о сотрудничестве между Московским и Пекинским университетами, и выразили взаимную признательность за активную созидательную работу и реализацию совместных проектов. За десятилетия общей деятельности была основана совместная аспирантура, организованы стажировки студентов и аспирантов, защиты диссертаций, повышения квалификации, молодежные и культурные визиты, было налажено активное взаимодействие между конкретными факультетами.

Подробности — на сайте МГУ.