Онлайн проект «О странах и культурах» для детей

Комиссия по работе с молодыми специалистами и детская комиссия ОПК МГУ запускают новый развивающий онлайн проект «О странах и культурах». Программа разработана для детей в возрасте от 7 лет и имеет своей целью развитие социокультурной компетенции школьников. В рамках программы наши дети смогут познакомиться с разными странами, приоткрыть дверь в их культуры, узнать о формах приветствия и прощания, значении комплиментов, открытых и закрытых темах для беседы, ответить на вопросы: «Почему представители разных культур ведут себя по-разному в одной и той же ситуации?», «Почему в России здороваются за руку, а в Китае традиционным является поклон?», «Почему русский человек выполняет несколько задач одновременно, в то время как немец одну?». Обо всем об этом мы будем говорить на наших творческих лекция. Каждое занятие состоит из интерактивной лекции (40 минут) и творческого задания (20 минут). В летний период занятия будут проходить 2-3 раза в неделю в 11.00 по будням, в течение учебного года по субботам в 11.00. Регистрируйтесь на наш курс и мы ждем Вас во вторник 14 июля в 11.00. в Великобритании, в среду 15 июля в 11.00 нас ждет Лихтенштейн.

Регистрация: docs.google.com/forms