МГУ возглавил рейтинг 100 лучших вузов России по версии RAEX

МГУ возглавил рейтинг 100 лучших вузов России по версии RAEXМосковский государственный университет имени М.В.Ломоносова снова признан лучшим вузом страны. К такому выводу пришли составители списка ведущих университетов России, представленного сегодня в ходе VII ежегодного форума вузов «Глобальная конкурентоспособность». В тройку лидеров также попали МФТИ и НИЯУ МИФИ. Замыкают топ-5 Санкт-Петербургский госуниверситет и Высшая школа экономики.

В основу исследования, проведенного рейтинговым агентством RAEX, легли результаты анкетирования более 50 000 студентов и 158 вузов страны. Авторы опроса подчеркивают, что, по мнению самих учащихся, к числу несомненных достоинств своих учебных заведений они относят фундаментальное качество получаемых знаний и уровень вовлеченности в научные исследования во время учебы.

Источник: сайт МГУ.