Мастер-класс по работе с большими данными

Во вторник 3 декабря в 16.00 в Главном здании МГУ, аудитория 1503, состоится мастер-класс по работе с большими данными. Лектор, Артём Орлов, расскажет зачем нам данные (причины и цели), как выглядят данные (что такое таблица и как их составлять), как очищать данные и структурировать, что такое гипотеза и как ее проверить, расскажет о современных способах обработки именно больших данных.

Артем Орлов окончил механико-математический факультет и высшую школу бизнеса МГУ. Опыт работы: компания Smartdec — аналитика больших данных и стратегическое планирование, проектная работа в Институте прогнозирования — аналитика экономических данных, обладатель гранта РГНФ — аналитика экономических данных, World Quant Research — консультант, аналитика больших данных с рынков США, Европы и Азии.