Концерт Олега Погудина в Московском университете 29 марта 2022 года

29 марта 2022 года в Большом зале Культурного центра МГУ состоялся концерт Народного артиста России Олега Погудина. Это было 10-е юбилейное выступление артиста в стенах университета, выступление, которого с нетерпением и радостью ждали многочисленные поклонники его таланта среди сотрудников и учащихся. Дружеское общение артиста с Московским университетом, прерванное пандемией короновируса, возобновилось. Программа концерта, состоявшая из 26 песен Булата Окуджавы, любимых людьми разных поколений, прошла на одном дыхании. Был полный зал зрителей, много цветов и аплодисментов.

На концерте присутствовал ректор Московского университета имени М.В. Ломоносова, академик РАН В.А. Садовничий. Виктор Антонович торжественно вручил артисту благодарность от Московского университета за «выдающийся вклад в развитие отечественной культуры, музыкальное просветительство в день десятого выступления в Московском университете». Он отметил, что когда впервые услышал О. Погудина на одном из концертов в начале 90-х годов, подумал как назвать этот красивейший, необыкновенного тембра голос и узнал вскоре, что его назвали Серебряным голосом России.

В ответном слове Олег Погудин сказал, что для него выступать в Московском университете стало огромным счастьем и потребностью души. От Ректора Московского университета и всех людей Московского университета поклонников таланта артиста на сцену вынесли две большие корзины роз.

Концерт был организован при содействии ОПК МГУ; билеты распространялись профкомами структурных подразделений университета.