Информация о порядке выдачи путевок по резервным спискам в Буревестник

Порядок выдачи путевок ИЗМЕНЯЕТСЯ! В результате переговоров с администрацией МГУ и Студенческим советом МГУ было принято решение отказаться от выдачи путевок по результатам регистрации «на скорость» и перейти к ранжированию желающих получить путевку. Основная идея изменения — выдача путевок не должна зависеть от фактора случайности, а также уменьшить число случаев, когда один факультет получает путевки за счет квоты другого факультета. Ниже подробно будет расписан порядок действий по получению путевок.

Несмотря на возможное увеличение социальной справедливости, мы рассматриваем вариант, что недовольных будет больше, ведь в прошлые годы всё решал случай. Очень вас просим — отнеситесь к порядку с пониманием. Ни у одного из членов студенческих организаций, или администрации нет желания лишить лагеря именно вас. Мы со своей стороны постараемся максимально не предвзято контролировать весь процесс.

ИТАК, ПОРЯДОК
0) Для получения путевки по резервным спискам необходимо быть зарегистрированным по ссылке https://forms.gle/3LhX1PvE6qshEQYu8. Регистрация продлится до 23:59 вторника, 4 июня. Имеет значение только факт регистрации, очередность — не важна. Выдача начнется 6 июня в четверг.

1) Приоритет для получения путевок остается у студентов, состоящих в основном списке. Если до понедельника 3 июня включительно (до 16:00) вам не будет согласован обмен — регистрируйтесь по ссылке выше. Желаемые смены по возможности будут согласованы для получения именно вам;

2) Все факультеты (студенческие комиссии профкома и студенческие советы факультета) так же до вторника, до 23:59, проводят ранжирование студентов из резервного списка. Данное ранжирование будет учитываться в первую очередь при согласовании выдачи путевки;

ВАЖНО!
ОПК МГУ не участвует в ранжировании списков, всё решают факультеты, однако мы рекомендуем придерживаться максимально понятных критериев ранжирования — например, курс обучение, количество спартакиад, в которых было принято участие студентом ранее.

3) В среду в 19:00 для каждого факультета будет установлено количество доступных мест на каждую смену. Количество мест будет вычислено пропорционально размеру факультета. Если у факультета остались невостребованные ранее места из основного списка, то эти места также попадут в доступные для факультета. При отсутствии желающих воспользоваться путевками, последние перераспределяются по другим факультетам также в соответствии с правилом пропорции;

4) Далее, в соответствии с рейтингом, путевки будут распределены между студентами. Информация о студентах, которые смогут получить путевки будет доступна по ссылке.

5) В течение 6-7 июня (четверг и пятница) студенты, для которых согласовано получение путевки, смогут получить путевку в отделе социальных программ МГУ. Подойти за путевками можно будет в любое время в течение дня, с 10:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 обед. Далее схема повторится, и для получения путевок мы пригласим следующих студентов по рейтингу.

ЕСЛИ КРАТКО
до 3 июня 16:00 — получить согласованное заявление на обмен;
до 4 июня 23:59 — зарегистрироваться в форме forms.gle/3LhX1PvE6qshEQYu8;
до 5 июня 17:00 — факультеты ранжируют студентов в списке;
5 июня в 19:00 — сформированы итоговые списки;
6-7 июня — студенты, для которых согласовано получение путевок, получают путевки.

Все подробности: в группе студкомиссии Вконтакте.