День Донора пройдет с 12 по 16 сентября

Стартовала регистрация на День Донора в осеннем семестре, который пройдет с 12 по 16 сентября.

Как стать донором?
— убедиться, что у вас нет ограничений для сдачи крови (ваше здоровье важнее всего!);
— пройти электронную регистрацию по ссылке — docs, выбрать удобный промежуток времени для сдачи (с 09:30 до 13:00);
— прийти в выбранный день в Поликлинику МГУ (Ленинские Горы, дом 1, стр. 53);
— перед донацией вы пройдёте предварительный медицинский осмотр, а затем сможете сдать кровь, сама процедура займёт от 30 до 60 минут.

Что нужно взять с собой?
— студентам и аспирантам МГУ — паспорт и студенческий/аспирантский билет; лицам, не относящимся к МГУ — паспорт (иностранным гражданам дополнительно документ, подтверждающий законное проживание в РФ более 1 года).

Все, кто примут участие получат поощрения:
— денежная компенсация на питание — 1235 рублей;
— студенты и аспиранты МГУ получают премию от ректора в размере 1500 рублей;
— сувенирная продукция;
— знакомства с неравнодушными студентами и тёплая атмосфера мероприятия!

❗Сдать кровь можно с 18 лет (или полностью дееспособным)!

❗Согласно ФЗ РФ «О донорстве крови и её компонентов» сдавать кровь могут граждане России, а также иностранцы, проживающие на территории РФ на законных основаниях не менее одного года, и лица без гражданства.

К акции могут присоединиться как студенты, аспиранты и сотрудники МГУ, так и любой желающий, старше 18 и не имеющий противопоказаний.

Больше информации о Дне Донора вы найдете здесь.