60-я отчетная конференция Профсоюзной организации МГУ

21 февраля в аудитории 01 Главного здания МГУ состоялась 60-я отчетная конференция Профсоюзной организации МГУ. В работе конференции приняло участие 185 делегатов от 54 структурных подразделений МГУ. Среди гостей — первый заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов, председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования Константин Сергеевич Гужевкин, проректоры МГУ Пётр Владимирович Вржещ и Сергей Владимирович Атаян, деканы факультетов и директора научных институтов МГУ.

С отчетным докладом «О работе Объединенного профкома за 2022 год» выступил председатель ОПК МГУ И.Б.Котлобовский. С докладом контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации выступила заместитель председателя КРК Татьяна Анатольевна Наумова. В прениях по докладам выступили:

1. Юрий Ивлонович Шелистов — председатель профсоюзного комитета факультета политологии, профессор.
  2. Ольга Владимировна Тихонова — председатель профкома факультета журналистики, доцент факультета.
  3. Виталий Андреевич Кобзев — член профсоюзного комитета профсоюзной организации МГУ, аспирант физического факультета.
  4. Вероника Валентиновна Робустова — председатель профкома факультета иностранных языков, член Президиума ОПК.
  5. Анастасия Валерьевна Шеховцова — председатель студенческой комиссии профкома геологического факультета, аспирант.
  6. Братковская Любовь Борисовна — председатель профкома биологического факультета, доцент;
  7. Тимур Александрович Лабутин — член профсоюзного комитета профсоюзной организации МГУ, доцент химического факультета.
  8. Петр Владимирович Вржещ — проректор МГУ имени М.В. Ломоносова.
  9. Константин Сергеевич Гужевкин — председатель Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки

Работа ОПК за отчетный период признана удовлетворительной. Проведено изменение в составе Объединенного профкома. Из состава ОПК выведены:

1. Денисов Д.В. (ВМК)
  2. Гришанцев Н.Ф. (Спортивный клуб)
  3. Беляева А.А. (Биологический)
  4. Худякова М.А. (Экономический)
  5. Савушкин Г.А. (Физический, студенческая организация)
  6. Макарова М.С. (НИИ Механики)
  7. Квашнина (Гаврикова) М.А. (ИСАА)
  8. Романовская М.А.(Геологический)

Избраны в состав ОПК следующие работники и обучающиеся МГУ:

1. Яблонская Д.А.(Геологический) – председатель профкома факультета
  2. Поставничая В.А. (ВМК) – И.О. председателя профкома факультета
  3. Самченко С.В. (Физический, студенческая организация) – председатель профкома факультета
  4. Шеховцова А.В. – председатель студенческой комиссии профкома факультета
  5. Королева О.Э. – председатель студенческой комиссии профкома факультета
  6. Калинич В.С. – социологический факультет, член молодежной комиссии ОПК

Также были внесены изменения в составе Президиума Профсоюзной организации МГУ:

Исключена из состава Президиума: Худякова Марина Александровна (Экономический)

Избрана в состав в состав Президиума: Арзяева Нина Валерьевна (Химический) – председатель Студенческой комиссии ОПК МГУ.

Проведены награждения благодарностями и нагрудными знаками. Награждены нагрудным знаком Профсоюза
«За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов»:

• Говор Виолетта – социологический факультет
  • Горбатенко Виктория – ВШТ
  • Григорьев Максим – географический факультет
  • Кобзев Виталий – физический факультет
  • Черепанов Иван – ФФФХИ

Награждены благодарностями за помощь в организации профсоюзной и социально-значимой работы для людей университета:

• Арзангулян Марк Эмилевич;
  • Багаудинов Мурадин Багаудинович;
  • Беляева Варвара Сергеевна;
  • Брусова Галина Павловна;
  • Буданова Елена Владимировна;
  • Дубцова Анастасия Павловна;
  • Захарова Виктория Алексеевна;
  • Карпова Евгения Артемовна;
  • Кирюхина Алена Алексеевна;
  • Кожухов Иван Игоревич;
  • Королева Ольга Эдуардовна;
  • Лебедев Артем Русланович;
  • Логвинова Елена Александровна;
  • Магомедов Вадим Мирзаферович;
  • Мороз Юлия Дмитриевна;
  • Плуталова Елена Олеговна;
  • Самченко Серафима Викторовна;
  • Тихонова Анна Сергеевна;
  • Шляхов Артем Вячеславович;
  • Яковлева Анастасия Сергеевна.

Принято решение конференции, определившее приоритетные направления работы на 2023-2024 гг.