5 декабря на Химическом факультете прошла 72-я Отчётная конференция профсоюзной организации

Делегаты конференции заслушали доклад о проделанной работе за отчётный период. С отчётом о работе студенческой комиссии профкома выступила Шокова Мария. О заключении нового Коллективного Договора рассказал в своём выступлении член ОПК и член комиссии по КД Лабутин Тимур Александрович. Колотыркина Марина Александровна рассказала о культмассовой работе.
На конференции поднимались важные для каждого сотрудника вопросы:
1. О размере оплаты труда и перспективы её повышения.
2. О совершенствовании системы стимулирующих надбавок сотрудникам.
3. О дебюрократизации и ускорении процедуры конкурсного отбора на замещение вакантных должностей в МГУ, особенно для молодых сотрудников.
4. О повышении эффективности работы профоргов кафедр и лабораторий.
На вопросы делегатов конференции ответили и.о.декана Химического факультета Карлов Сергей Сергеевич и председатель ОПК МГУ Котлобовский Игорь Борисович.