5 апреля 2016 года в МГУ состоялся концерт Народного артиста России Олега Погудина

5 апреля 2016 года в Концертном зале Культурного центра МГУ состоялся концерт Народного артиста России Олега Погудина, концерт которого университет ждал целый год — традиционная весенняя встреча артиста со студентами и сотрудниками лучшего вуза России. В этот раз Олег Погудин привез одну из самых красивых своих программ — программу романсов на стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. В зале был аншлаг. Чередование романсов на стихи этих величайших столпов мировой поэзии, в исполнении Олега Погудина рождали богатейшую палитру чувств и настроений: лермонтовскую горечь неразделенной любви, и молитвенное горение, и порыв мятежной души, ищущей бури, и жажду покоя, и ощущение трагизма бытия и светлую, жизнеутверждающую силу пушкинских строк.

Каждый концерт певца — это подлинное произведение искусства, подчиняющееся не историко-литературной хронологии, а творческому воображению, интуиции, вдохновению, у которых свои законы. Последовательность исполняемых романсов была глубоко продумана. Одним из завершающих концерт романсов был лермонтовский «Ангел». Казалось, что певец услышал подлинные звуки небес и силой своего дара сумел их передать всем присутствующим в зале.