Встреча ректора МГУ академика В.А.Садовничего с профсоюзным активом университета

13 апреля в Белом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоялась традиционная встреча ректора МГУ, академика В.А.Садовничего с профсоюзным активом университета. Во встрече приняли участие члены Президиума ОПК, председатели профкомов ведущих структурных подразделений, члены студенческой комиссии ОПК, представители ректората, руководители социальных служб университета. Виктор Антонович рассказал об основных событиях и достижениях Московского университета за год после предыдущей встречи, сделав акцент на социальных вопросах: заработной плате, стипендиях, медицинском обслуживании, общественном питании и других. Затем состоялся диалог, основой для которого послужили заранее переданные вопросы из решений профсоюзных конференций МГУ и структурных подразделений. Виктор Антонович подробно ответил на несколько десятков вопросов. Ему помогали проректора Вржещ П.В. и Атаян С.В., директор МНОЦ МГУ академик Камалов А.А., директора комбинатов питания Осипенко А.И. и Рехалова Н.Т. и другие. Часть из поставленных вопросов уже решена, по другим ведется работа. Были также даны ответы на вопросы участников встречи.

Встреча завершилась подписанием Коллективного договора МГУ, над которым велась длительная работа. Он содержит 304 статьи. Коллективный договор подписали ректор МГУ, академик В.А.Садовничий и председатель первичной профсоюзной организации МГУ И.Б.Котлобовский.

Председатель студенческой комиссии ОПК, которая активно участвует в проектах Минобрнауки, Н.В.Арзяева вручила Виктору Антоновичу Благодарственное письмо Министра В.Н.Фалькова «За содействие в решение задач, возложенных на Минобрнауки России, и вклад в развитие государственной молодежной политики».

Встреча продемонстрировала высокий уровень социального партнерства руководства Московского университета и его профсоюзной организации.

Президиум ОПК

Протокол встречи ректора с профсоюзным активом 13.04.23.pdf