Посещение воинов в госпитале им. Н.Н. Бурденко студкомиссией профкома Юридического факультета МГУ

8 мая 2024 г., накануне Дня Победы, студенческая комиссия профкома Юридического факультета МГУ посетила главный военный клинический госпиталь (ГВКГ) им. Н.Н. Бурденко. Студенты подарили сувениры с символикой МГУ и нагрудные сумки, сшитые своими руками, проходящим лечение участникам СВО.

Как говорил М.В. Ломоносов, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Мы должны помнить о героях-воинах разных поколений, защитивших и сохранивших нашу землю, и передать эту память нашим детям и внукам.  Пример мужества участников специальной военной операции памятен и важен для нас так же, как пример героизма тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны.