Молодежная комиссия ОПК МГУ приняла участие в традиционном выезде делегации МГУ в Ельню — город воинской славы.

В Ельнинском районе Смоленской области в начале октября 1941 года приняла свой последний бой 8-я Краснопресненская дивизия народного ополчения, в составе которой воевало более тысячи преподавателей, студентов и сотрудников Московского университета.

Возложили цветы к памятнику «Пушка», установленному в 1991 году в поле недалеко от деревни Уварово Ельнинского района в память о людях Московского университета. Поклонились стелам, посвященным восьмому и девятому артиллерийским полкам Краснопресненской стрелковой дивизии. В Доме культуры Ельни посмотрели спектакль, подготовленный студентами факультета искусств.

Помним, гордимся!