Профсоюзная организация МГУ приняла участие в историко-патриотической экспедиции ЕАПОУ «Вечный огонь», приуроченной к 80-летию Победы.
Экспедиция прошла по маршруту Москва — Вязьма — Ярцево — Хатынь — Минск — Москва с 28 апреля по 1 мая 2025 года. Участники посетили мемориальные комплексы, посвящённые героям войны, и возложили цветы к Вечным огням. Среди ключевых точек маршрута:
- Мемориальный комплекс, посвященный памяти студентов, профессоров и преподавателей МГУ, погибших в годы ВОВ;
- Мемориал Победы на Поклонной горе в городе Москва
- Мемориал в городе Вязьма;
- Мемориальный комплекс защитникам города Ярцево;
- Мемориальный комплекс «Хатынь»;
- Архитектурно-скульптурный комплекс «Минск — город-герой» и Монумент Победы в Минске.
Экспедиция проводилась по инициативе первичных профсоюзных организаций работников и обучающихся г. Москва: МГУ, МИСиС, МАИ, МГТУ, РГСУ, МИЭТ и решениям КСП Профсоюза и Президиума Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов при поддержке Общероссийского Профсоюза образования и Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
https://cloud.mail.ru/public/oKKD/pVNCKLhhU
Помним, гордимся, чтим подвиг героев!