Жилищная программа МГУ — 277 квартир за 11 лет!

Заседание Президиума ОПК МГУ 27 июля 2015 г. продолжило, объявленную ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в 2004 году, программу по улучшению жилищных условий сотрудников университета. К 262 квартирам, предоставленным ранее, решением ректората МГУ и Президиума профсоюзного комитета МГУ добавлены еще 15.

В работе Президиума принял участие ректор Московского университета В.А.Садовничий, который в своем выступлении отметил, что за прошедшие 11 лет, фактически, полностью решены вопросы очередников социального найма, а молодые специалисты — как правило выпускники аспирантуры, рекомендованные Ученым Советом к трудоустройству в МГУ, обеспечены жильем полностью. 15 квартир распределены между сотрудниками 13 подразделений после обсуждения с их руководителями и профсоюзными организациями, досконального изучения поданных документов. Жилищным отделом МГУ и юридическим управлением МГУ ведется работа по оформлению в оперативное управление квартир, передаваемых от сотрудников, которым университет улучшил жилищные условия. Работа по улучшению жилищных условий продолжается!