Заседание Профсоюзного комитета Московского университета

23 декабря 2021 года в Главном здании на географическом факультете состоялось заседание Профсоюзного комитета Московского университета.

Открыл заседание председатель ОПК МГУ И.Б. Котлобовский. В торжественной обстановке были вручены награды за работу на благо коллектива Московского университета и достижения в профсоюзной деятельности: 9 сотрудников, проработавшие более 20 лет в Профсоюзной организации МГУ, были награждены медалью «За верность Профсоюзу»; почетные грамоты МГО Профсоюза получили ответственные за информационную работу; благодарность ОПК МГУ получил председатель студкомиссии профкома географического факультета Максим Григорьев; дипломы за лучший инновационный профсоюзный проект и сертификат на 25 тыс. рублей получили 5 подразделений.

Повестка дня заседания Профсоюзного комитета:

1. Наградные вопросы.
1.1. Вручение наград МГО Профсоюза и Профсоюзной организации МГУ
1.2. Подведение итогов конкурса на лучший инновационный профсоюзный проект
1.3. О работе наградной комиссии ОПК
1.4. О системе ведомственных наград Минобрнауки
Докл. Котлобовский И.Б., Денисов Е.С., Хуснетдинова Т.И., Горина Т.Н.
2. О результатах приема студентов 1 курса в Профсоюз, итогах сверки членов Профсоюза в Профсоюзной организации МГУ и статистическом отчете за 2021 год.
Докл. Марченко В.Л., Денисов Е.С.
3. Утверждение макетов печати Профсоюзной организации МГУ, бланков Профсоюзной организации МГУ и о порядке изготовления новых печатей профсоюзных организаций подразделений МГУ.
Докл. Марченко В.Л.
4. О корпоративных программах ОПК по социальной защите членов Профсоюза.
Докл. Марченко В.Л
5. Разное:
5.1. О рекомендациях в общественные советы органов исполнительной власти РФ (Котлобовский И.Б.);
5.2. Об итогах отчетной кампании в Профсоюзной организации МГУ и подготовке профсоюзной конференции МГУ (Котлобовский И.Б.);
5.3. О подготовке проекта коллективного договора МГУ (Котлобовский И.Б.);
5.4. Об итогах Дня молодого специалиста и задачах по работе с молодыми работниками МГУ (Робустова В.В.);
5.5. Информация об организации отдыха студентов в период зимних новогодних каникул (Денисов Е.С.);
5.6. Информация о новогодних программах МГУ и ОПК МГУ (Белоховская М.С.).