Вторая онлайн Школа молодого специалиста МГУ

С 15 по 19 июня прошла вторая онлайн Школа молодого специалиста МГУ «Технологии искусственного интеллекта в профессиональной деятельности». Тематика Школы возникла благодаря вызовам нового времени, необходимости применять технологии искусственного интеллекта в учебных курсах, обучать студентов новым способам работы с информацией.

В работе онлайн Школы приняли участие 129 человек, среди них не только преподаватели различных факультетов МГУ (механико-математического, ВМК, физического, географического, филологического,  исторического, социологического, юридического, экономического, геологического, философского факультетов, факультета иностранных языков и регионоведения, политологии, журналистики, глобальных процессов, почвоведения, фундаментальной медицины, государственного управления, педагогического образования, института стран Азии и Африки, НИИ механики), но и представители других вузов Москвы – МГТУ им. Н.Э. Бауман и ВШЭ.

Благодарим наших лекторов, молодых специалистов механико-математического факультета – Илларионова Егора, Куценко Владимира, Сорокина Алексея и молодых специалистов факультетов иностранных языков и регионоведения – Авраменко Анну, Скакунову Викторию, Хван Марию за интересные и полезные лекции об искусственном интеллекте в лингвистике и языковом образовании, современной компьютерной лингвистике и искусственном интеллекте, нейронной сети как универсальном аппроксиматоре, эффективных приемах цифрового чтения, технологиях искусственного интеллекта в переводческой деятельности, использовании графики и прикладной статистики, технологиях искусственного интеллекта для формирования индивидуальной траектории обучения студента. Отдельно благодарим наших приглашенных спикеров – Богатова Дениса, директора Центра развития социального предпринимательств РГСУ, бизнес-тренера, эксперта Министерства экономического развития РФ и Артемова Артема, генерального директора ООО «Когнитивные системы».

Все полученные знания можно будет применять в рабочих программа дисциплин и новых образовательных программах с междисциплинарным подходом. Благодарим всех участников Школы!