Встреча актива Комиссии по работе с молодыми специалистами МГУ с проректором МГУ О. Ю. Миронюк

В четверг 6 февраля состоялась рабочая встреча актива Комиссии по работе с молодыми специалистами МГУ с проректором МГУ, начальником Управления мониторинга ресурсного обеспечения и организации закупок Ольгой Юрьевной Миронюк. Встречу открыл и принял в ней активное участие председателя ОПК МГУ Игорь Борисович Котлобовский. Он поблагодарил Ольгу Юрьевну за возможность обсудить острые вопросы и внести предложения по возможным мерам оптимизации работы с закупками на проблемных факультетах.

В ходе встречи О.В. Миронюк подробно рассказала о системе работы с закупками в университете, ознакомила с основным приказом и регламентом работы. Представитель физического факультета Дмитрий Ваулин осветил трудности ученых-грантодержателей, связанные с оформлением документов и их дальнейшим маршрутом в системе электронного документооборота университета. Евгений Кубарев, представитель УОПЭЦ «Чашниково», поддержал вопрос о сроках проведения закупок, а также о кадрах, работающих с закупками на факультетах. Ольга Юрьевна подчеркнула, что от компетентности и ответственности работников факультетов зависит скорость проведения закупки. Сотрудники ее управления обрабатывают заявки факультетов в трехдневный срок. Тимур Лабутин поставил ряд наболевших вопросов химического факультета.  В результате встречи стало понятно, что не все пункты, прописанные в приказе, в полной мере соблюдаются на факультетах, что вызывает сложности при оформлении закупок и трудности у грантодержателей с реализацией исследований в срок.

О.Ю. Миронюк внимательно выслушала вопросы факультетов и наметила ряд задач для более детального изучения изнутри. Благодарим Ольгу Юрьевну за конструктивную и полезную встречу.