Всероссийский конкурс студенческий лидер проходит с 15 по 23 сентября 2018 года в Краснодарском крае в спортивно оздоровительном комплексе «Радуга» п. Дивноморское.

Всероссийский конкурс студенческий лидер и образовательная лидерская смена – ежегодное мероприятие, которое с нетерпением ждет всё студенчество России. В вузовских, региональных, окружных и финальном этапах конкурса принимают участие порядка 15 000 студентов из более 200 вузов 70 регионов и 8 федеральных округов. Его задачей является подготовка высокопрофессиональных лидеров, способных компетентно и авторитетно представлять интересы студенчества на всех уровнях в университетах и органах власти. За 15 лет на конкурсе побывали тысячи профсоюзных активистов со всей России. Более 160 финалистов прошли через тяжелые конкурсные испытания.

Для участников лидерской смены проводятся семинары, работают мастер-классы, организуются круглые столы, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы государственной молодежной политики, сферы образования, деятельности студенческих организаций.