В субботу 31 мая на стадионе МГУ состоялся традиционный Фестиваль королевы спорта в МГУ! В фестивале, организованном Объединенным профсоюзным комитетом МГУ, приняло участие более 150 студентов, аспирантов, сотрудников и выпускников МГУ, а также гости из других вузов Москвы.

В рамках Фестиваля прошли детские забеги для самых юных любителей бега, мужские и женские спринтерские эстафеты 4 по 100 м, впервые в МГУ состоялись показательные состязания по якутским прыжкам Кылыы, Ыстанга и Куобах.
В основном виде программы — в смешанной эстафете Тахион-Relays — победила команда «неПальцы», в составе Булахов Александр (Химический ф-т), Харламова Анастасия (ф-т почвоведения), Филькин Иван (Биологический ф-т).
Завершающим видом легкоатлетической программы стала традиционная Университетская миля на призы чемпиона Всемирной Универсиады, выпускника географического факультета Вячеслава Соколова, который лично давал старт и проводил награждение призеров.