Участок Сокольнической линии между станциями «Университет» и «Коммунарка» 18-24 августа закроют для строительства БКЛ

С 18 по 24 августа включительно для пассажиров будут закрыты 9 станций Сокольнической линии: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». В этот период движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет». В обычном режиме линия возобновит работу 25 августа с открытием метро. Ограничения необходимы для завершения проходки юго-западного участка Большой кольцевой линии. Во время закрытия строители проложат под станцией «Проспект Вернадского» правый перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного «кольца».

Во время закрытия участка Сокольнической линии метро будут работать бесплатные компенсационные автобусы, которые свяжут  закрытые станции. Мы просим пассажиров по возможности пользоваться также Солнцевской, Калужско-Рижской и Бутовской линиями метро и существующими маршрутами наземного городского транспорта.

Все подробности: на сайте Московского метрополитена.