Церемония вручения дипломов первым магистрам Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне

Церемония вручения дипломов первым магистрам Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне 28 июля 2019 года в Актовом зале Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне состоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску магистров биологического и филологического факультетов. С приветствием к выпускникам обратился заместитель руководителя Бюро образования г. Шэжньчжэня Сюй Цзяньлин. Он подчеркнул миссию Совместного университета — растить высококвалифицированные кадры для проектов стратегического сотрудничества между Россией и Китаем, отметив, что, сделав выбор в пользу МГУ-ППИ, магистранты присоединились к реализации этого сотрудничества.

Исполняющий обязанности ректора университета профессор Тан Шуйюань пожелал выпускникам никогда не останавливаться на пути собственного развития на благо служения обществу и своим странам. В своем обращении к молодым специалистам исполняющий обязанности первого проректора МГУ-ППИ А.Б. Тарасов в свою очередь призвал их не забывать альма-матер, быть благодарными своим учителям и оставаться верными тем идеалам, которые в них воспитал Совместный университет.

Со словами напутствия к вчерашним студентам от лица Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова также обратились почетные гости церемонии — заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ член-корреспондент РАН В.В. Малахов и заведующий кафедрой иммунологии биологического факультета МГУ академик С.А. Недоспасов.

Кульминацией церемонии стало вручение магистрам дипломов под торжественную музыку гимна «Gaudeamus!».

Два года назад нынешние выпускники стали первыми учащимися первого совместного российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне. Официальная церемония инаугурации университета прошла 13 сентября 2017 года с участием ректоров Московского государственного университета и Пекинского политехнического института академиков В.А. Садовничего и Ху Хаяня в присутствии вице-премьеров правительства России и КНР О.Ю. Голодец и Лю Яньдун.

Источник: сайт МГУ.