Традиционный субботник профактива 18 апреля 2014 года

Ежегодно ректор МГУ В.А.Садовничий обращается к коллективу Московского университета с призывом поддержать порядок и чистоту на своих рабочих местах, в корпусах и прилегающих к ним участках – выйти на традиционный весенний субботник. И в этом году все, любящие свой родной университет, смогли принять участие в работе по уборке и благоустройству территории МГУ.

Одними из первых, показывая пример всему коллективу, на субботник собрались члены Объединенного профкома МГУ, представители студенческого профактива, тем более что погода благоприятствовала труду на открытом воздухе – 18 апреля был солнечный и теплый день. И хотя в этом году в уборке приняло участие не так много профсоюзных активистов, все работали споро. Вооружившись граблями и метелками, группа смогла за два с небольшим часа до неузнаваемости преобразить газоны возле стадиона. Исчезли накопившиеся за зиму бумажки и бутылки, стаканчики и обрывки пакетов, прошлогодняя листва.

Хорошо, что из нашего прошлого сохранилась традиция весенних субботников. Дело это нужное. Ведь от всех нас зависит, как будет выглядеть территория нашего родного дома – Московского университета, которая по праву считается одним из самых красивых и зеленых мест столицы.