Студент МГУ Дамир Гасымов – победитель Международной олимпиады по астрономии и астрофизикеС 3 по 11 ноября 2018 года в Пекине проходила Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics — IOAA).

Среди победителей — студент 1 курса физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Дамир Гасымов.

Один из тренеров российской команды — ведущий программист отдела изучения Галактики и переменных звезд Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ М.В. Кузнецов.

Сборная команда России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали. В рамках IOAA-2018 члены российской сборной прошли четыре олимпиадных тура: теоретический, практический, наблюдательный и командный.

Источник: сайт МГУ.