Студенческий отряд МГУ вернулся в Москву из Республики Куба

После длительного межконтинентального перелета в московском аэропорту «Шереметьево» приземлился белоснежный воздушный лайнер, выполнявший рейс Гавана-Москва. Среди пассажиров — отряд студентов и аспирантов Московского университета. Все немного уставшие, но загорелые и полные новых впечатлений и знаний, а позади – тридцать дней на острове свободы.

Месяц назад они впервые ступили на кубинскую землю для участия в 43 европейской бригаде в международном лагере имени Хулио Антонио Мельи. Организатором выступил Кубинский институт дружбы с народами зарубежных стран (ICAP).

На Кубу ежегодно приезжают сотни людей со всего мира, чтобы выразить чувства дружбы и солидарности с кубинским народом. В лагере, расположенном недалеко от городка Каймито, наполненного скрипом гужевых повозок и перестуком копыт по асфальту, регулярно бывают бригады из Испании, Италии, Греции, Швейцарии. Королевские пальмы, лианы, белоснежные корпуса, покрытые черепицей и так схожие с легкими домиками кубинцев.

Подробнее с фотографиями на сайте МГУ