Студенческая комиссия ОПК МГУ информирует о переводе на бюджет

Студенческая комиссия ОПК МГУ информирует о правах и содействует контрактникам:

● при переводе на бюджет;

● в получении скидки (налогового вычета) на обучение;

● в оформлении бесплатного проживания в общежитии;

Что нужно сделать для перевода на бюджет? Написать заявление! Его можно написать у себя на факультете в любой момент в течение семестра. Рассмотрение поданных заявлений происходит при наличии вакантных бюджетных мест.

Помогаем разобраться в некоторых правовых вопросах:

Для перевода необходимо наличие вакантных бюджетных мест на вашем факультете, курсе, специальности (они освобождаются в случае отчисления бюджетных студентов). Информация о наличии таких мест теперь публикуется на сайте и обновляется автоматически: edu.msu.ru/plata/.

Заявление о переводе на бюджет могут написать следующие студенты-контрактники:
а) студенты, сдавшие 2 последние сессии без «троек» (в том числе по итогам пересдач). Заявление будет действительно до конца текущего семестра;

б) студенты-сироты. Такое заявление будет действительно до конца обучения;

в) студентки, родившие детей во время обучения. Такое заявление будет действительно до конца обучения.

г) студенты, лишившиеся родителей во время обучения. Такое заявление будет действительно до конца обучения.

Все подробности в материале Студенческой комиссии ОПК в соцсети Вконтакте: vk.com/@msuprofcom-perevod-na-budzhet