Совместное заседание Президиума и Совета председателей

9 апреля 2019 года на механико-математическом факультете состоялось совместное заседание Президиума и Совета председателей профсоюзной организации МГУ.

В начале заседания председатель ОПК МГУ Котлобовский И.Б. объявил минуту молчания в память о председателе профкома Географического факультета МГУ Леонтьевой Ольге Александровне.

На повестке заседания был вопрос О ходе реализации Плана мероприятий, приуроченных к 100-летию профсоюзной организации МГУ и 75-летию ОПК МГУ Отв. Котлобовский И.Б., Марченко В.Л.

В ходе заседания Котлобовский И.Б. представил собравшимся исполняющего обязанности председателя профкома географического факультета Самборского Тараса Владимировича.

Котлобовский И.Б. подробно рассказал о реализации Плана мероприятий по празднованию 100-летия профсоюзной организации, отметив что на эти мероприятия приглашены члены президиума ЕАПОУ. Он рассказал о выпуске книги об истории профсоюза МГУ под авторством Андреева Д.А. В своем выступлении Игорь Борисович также сообщил о прошедшем в МГУ форуме «Университеты, общество и будущее человечества», XIV съезде ЕАУ и съезде Российского союза ректоров.

Первый заместитель председателя ОПК МГУ Марченко В.Л. рассказал коллективу об организационной части мероприятий в честь 100-летия профсоюзной организации МГУ. Он сообщил о местах проведения мероприятий, количестве участников, а по результатам голосования был выбран порядок проведения торжественных мероприятий 23 и 24 апреля.