Состоялся традиционный Фестиваль королевы спорта в МГУ

В субботу 30 мая на стадионе МГУ состоялся традиционный, 13-й по счету Фестиваль королевы спорта в МГУ! В фестивале, который был организован Объединенным профсоюзным комитетом МГУ, приняло участие около 150 студентов, аспирантов, сотрудников и выпускников МГУ, а также гости из других вузов Москвы.

В рамках Фестиваля прошли разнообразные соревнования в различных видах легкой атлетики: состоялись детские забеги для самых юных любителей бега, мужские и женские спринтерские эстафеты 4 по 100 м,  состязания по якутским прыжкам Кылыы, Ыстанга и Куобах.
В основном виде программы — в смешанной эстафете Тахион-Relays — приняло участие около 30 команд.
Одним из самых ярких видов программы стала традиционная Университетская миля на призы Вячеслава Соколова: единственный в истории МГУ чемпион Всемирной Универсиады по легкой атлетике, выпускник географического факультета лично давал старт и проводил награждение призеров забега.

Кроме легкоатлетических состязаний все желающие могли посмотреть показательный матч по фрисби, а также принять участие в различных конкурсах с летающей тарелкой: броски на точность, на дальность и т.п.

Подробности о мероприятии и полные результаты: http://vk.com/msurelays