19 мая 2016 года на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся семинар председателей профкомов университетов города Москвы. Для участников была организована экскурсия по корпусам экономического факультета, на которой они, в частности, посетили мемориал памяти, а также ознакомились с техническим оснащением аудиторий.

Открыл работу семинара председатель Объединенного профкома МГУ И.Б. Котлобовский, начав свое выступление с приветствия ректора участникам семинара и пожеланиями успешной работы.

Декан экономического факультета А.А. Аузан представил доклад «Экономическая эффективность экономического факультета в кризисное время». Он рассказал о профессорско-преподавательском составе, а также проблемах и достижениях в работе с инфраструктурой факультета.

Председатель Объединенного профкома МГУ И.Б. Котлобовский в своем выступлении рассказал о деятельности нашей профсоюзной организации по различным направлениям: отстаивании трудовых и образовательных прав, помощи в решении социально-бытовых проблем, а также реализации проектов и мероприятий для членов профсоюза.

С большим вниманием участники семинара отнеслись к выступлению председателя профкома экономического факультета Л.А. Карасевой с презентацией «О повышении социальной роли профсоюзной организации в коллективе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова». В ней говорилось о структуре профсоюзной организации, вовлеченности коллектива в профсоюз, социальной защите членов профсоюза, а также была затронута проблема дифференциации уровня оплаты труда.

На последнем этапе семинара, К.С. Гужевкин, заместитель председателя Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования, поблагодарил председателей профкомов университетов за солидарность и сообщил о ближайших мероприятиях и событиях в профсоюзной жизни города Москвы.

В конце семинара все участники благодарили МГУ и экономический факультет за гостеприимство и интересные выступления.