Семинар Молодежной комиссии «Личностный рост и взаимодействие в команде» прошел в Университетском

С 10 по 12 января на базе пансионата «Университетский» прошел семинар Комиссии по работе с молодыми специалистами МГУ «Личностный рост и взаимодействие в команде». Семинар открыл и принял в нем активное участие 1-й заместитель председателя ОПК МГУ Владимир Леонидович Марченко. Он поздравил членов Комиссии с достигнутыми успехами и пожелал дальнейшего развития данному направлению работы.

В рамках семинара молодые специалисты с разных факультетов университета смогли обменяться опытом в области педагогики и методики, науки, организации административного процесса и реализации социальных программ. Лекции и мастер-классы провели молодые специалисты, доценты Московского университета. Мастер-классы Виктории Александровны Фадеевой «Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности», Ирины Анатольевны Басовой «Психолого-методические аспекты работы преподавателя» и Вероники Валентиновны Робустовой «Конфликты в коллективе и способы их профилактики» помогли увидеть повседневный коммуникативный процесс с разных сторон, задуматься над профессиональной мотивацией и вопросах профессиональной деформации, эффективности использования современных дистанционных технологий в административном и педагогическом процессе.

Почетным гостем семинара стал Андрей Львович Чирков — кандидат технических наук, член Союза журналистов России, писатель, лауреат премии Общественной Палаты РФ «Я – гражданин» в номинации «Жизнь на полную мощность», марафонец – экстремал, пробежавший расстояние более 2,5 земных экваторов, покоривший 179 марафонов во всех частях света, в том числе в Антарктиде и на Северном полюсе. Он рассказал о своем опыте занятий бегом и влиянии физкультуры на физическое и интеллектуальное состояние личности.

В семинаре приняли участия молодые специалисты механико-математического факультета, экономического факультета, физического факультета, института Стран Азии и Африки, филологического факультета, факультета иностранных языков и регионоведения, Научно-исследовательского института механики, Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, Учебно-опытного почвенно-экологического центра «Чашниково».

В заключительной части семинара команды участников проверили свою эрудицию в игре на английском языке «Eye know».

Пожелаем выездному семинару стать доброй традицией в жизни молодых специалистов Московского университета.