7.12.2010 Предвыборная программа кандидата на пост председателя Объединенного профкома И.Б. Котлобовского

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

кандидата на пост председателя Объединенного профкома

Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Осознавая ответственность перед коллективом Московского университета, в случае избрания меня председателем ОПК обязуюсь:

1. Хранить и развивать традиции профсоюзной организации Московского университета. Стремиться, чтобы уровень профсоюзной работы соответствовал ведущей роли Московского университета в системе российского образования.

2. Строить отношения с ректоратом на основе социального партнерства. Завершить переговоры и заключить новый Коллективный договор. Организовать контроль и добиваться выполнения условий нового Коллективного договора.

3. Нацелить работу профсоюзной организации на поддержку и выполнение Программы развития Московского университета до 2020 года.

4. Сохранить в ОПК бесплатную юридическую консультацию для членов профсоюза.

5. Оставаться приверженцем коллективного стиля принятия решений, демократизма и гласности.

6. Продлить практику подготовки новых кадров профсоюзной организации, способных консолидировать коллектив во имя развития Московского университета.

7. Укреплять и развивать интегрирующую функцию профсоюзной организации Московского университета в рамках деятельности Евразийской ассоциации профсоюзных организаций классических университетов.

8. Развивать солидарность и единство действий профсоюзов. Последовательно отстаивать права и интересы членов профсоюза во имя достижения достойной оплаты труда и стипендий, сохранения социальных гарантий работников образования, науки и студентов.

9. Добиваться совершенствования системы оплаты труда Московского университета и системы выплат стимулирующего характера. Принять участие в процессе модернизации оплаты труда. Особое внимание уделить низкооплачиваемым категориям сотрудников.

10. Добиваться укрепления базы членов профсоюза путем разработки мер мотивации вступления в профсоюз. Совершенствовать структуру и повышать эффективность системы управления профсоюзной организации.

11. Продолжить работу по расширению системы спортивно-массовых мероприятий, спартакиад для студентов и сотрудников МГУ, спортивных праздников.

12. Принимать меры к повышению эффективности работы санатория-профилактория.

13. Участвовать в организации доступного и содержательного отдыха для студентов и сотрудников университета и членов их семей.

14. Используя возможности комиссии общественного контроля, участвовать в контроле цен и качества обслуживания в предприятиях общественного питания и торговли университета.

15. Последовательно отстаивать интересы очередников на предоставление жилья.

16. Продолжить работу по созданию системы мер социальной защиты представителей старшего поколения Московского университета.

17. Участвовать в организации социальной защиты молодых специалистов и молодых семей Московского университета.

Зав.кафедрой управления рисками и страхования

экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова                              И.Б. Котлобовский