21.02.2009 Праздник волейбола

К 23 февраля ОПК при поддержке Кафедры физического воспитания и спорта МГУ приготовили особенное поздравление для настоящих мужчин. Красный день календаря студенты отметили Волейбольным праздником. Накануне знаменательной даты 9 команд (“Коврижка”, “Спарта”, “Шарики”, “Ящик”, “3+1”, “Физ-хим”, “Макайда”, “Смусмумрики”, “Пять мужиков и цыпа”, “Сюрприз”) собрались, чтобы помериться силой в игре в мяч.

Из-за нечетного количества команд несложно было запутаться: кто, где и с кем. Попробуем разобраться. Праздник открыли “Коврижка” и “Спарта”. Не смотря на количественное преимущество, “Спарта” проигрывали с самого начала, сильное название их не спасло. Толи халтурили они, толи профессионализма не хватает, а может дебютантами быть испугались, но “Коврижки” с разгромным счетом обошли соперников 25:5. Во втором тайме уже более менее начался волейбол, а не игра в подачи. Если в первой игре “Спарта” явно были согласны с поражением, во второй “Шарики” пытались бороться. 25:10 – в пользу “Ящика”. В команде “3+1” играла единственная девушка Кубка. Посчитав ее слабым звеном, “Физ-хим” постоянно посылали мяч в ее сторону, но та играла не хуже товарищей и принесла победу своей команде: 25:18.

Четверть финала стала куда интереснее: борьба жестче, энергичнее, розыгрыши продолжительнее. Но что очень странно, игроки словно расслабились сидя на скамейках: пасы не точные, подачи в сетку.

В борьбе за третье место столкнулись “Ящик” и “3+1”. Первые потеряли одного игрока в предыдущем тайме (он упал и сильно повредил ногу). Всю игру команды шли вровень, не отпуская соперников дальше, чем на одно очко. Единственная девушка на этот раз свою команду спасти не смогла и после баланса “Ящик” вышли вперед: 26:24. В финале же сошлись “Коврижка” и “Пять мужиков”. Команда из четырех игроков (“Коврижка”) не собирались уступать “полноценным” соперникам. Они не скупились на блоки, но противники хитро скидывали мяч, ведь из-за нехватки игроков, дальняя линия постоянно была пуста. Но старания “Коврижек” не прошли даром, и “Пять мужиков” со своей цыпой взяли лишь второе место: 25:19.

На плакате, информирующем о Кубке ОПК по волейболу белым по синему было написано: “Поздравление-сюрприз от красивых девушек”. Приятно, что не соврали. Лучшие гимнастки университета и трио “Спартанцы” разбавляли игру танцами. Хрупкие и грациозные они радовали зрителей и игроков в перерывы между таймами, этакая группа поддержки.

Будем надеяться, что к 8 марта ОПК организует для девушек аналогичный праздник, а в перерыве будет: “Поздравление-сюрприз от красивых парней”.

28.05.18

Пленум Объединенного профкома 28 мая 2018 года