14.10.2014 Ректору Московского университета В.А.Садовничему вручена Премия общественного признания

13 октября на заседании Ученого совета МГУ ректору Московского университета В.А.Садовничему была вручена Премия общественного признания Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования.

Премия общественного признания присуждается ежегодно ко Дню учителя за достижения в профессиональной и общественной деятельности, направленной на развитие московского образования, повышение престижа педагогического труда, на защиту социально-экономических и профессиональных и интересов работников образования, за признание в педагогической и профсоюзной среде.

В марте этого года первичная профсоюзная организация МГУ ходатайствовала перед Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования о выдвижении кандидатуры ректора МГУ на соискание этой престижной премии. Все в университете ценят активную жизненную позицию В.А.Садовничего по вопросам развития системы отечественного образования и социального партнерства. В сентябре президиум комитета МГО Профсоюза, рассмотрев представление первичной профсоюзной организации Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, утвердил кандидатуру В.А.Садовничего.

Лауреату был вручен диплом (плакетка) и денежная премия в размере 100 тысяч рублей. В ответном слове Виктор Антонович поблагодарил президиум комитета Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за высокую оценку своего труда и объявил о передаче денежной премии в фонд развития университета (эндаумент).